Борьба с пиратством, или что нас ждет с 1 января 2008

Все о программах, утилитах и ОС.
Andrus

Непрочитанное сообщение Andrus » Вт янв 08, 2008 1:38 am

Trotilla писал(а):
SOLDIER писал(а): ------------
без ордера на обыск проникнуть в Ваше жилое помещение нельзя, но с другой, если вы зачем-то впустили в свою квартиру или офис работника правоохранительных органов, то он, в соответствии со ст.1302 ГК РФ, может не только проверить Ваш компьютер, но и изъять его и передать на ответственное хранение.
------------
тоесть, банальнейший пример, учестковый под предогом проверки паспортного режима, может "проникнуть" в квартиру, а дальше понеслась по рельсам описанная выше бодяга...

Это пипец господа, 37 год велкам.
можно пи"ды участковому дать, и хер он чо докажет, т.к ордера нету :lol:

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вт янв 08, 2008 1:43 am

Andrus писал(а): можно пи"ды участковому дать, и хер он чо докажет, т.к ордера нету :lol:
ты сначата такое геройство у себя в квартире устрой, а я потом на тебя посмотрю.

мне кладбища с топором хватило )))))) (знающие поймут :))


короче, хватит чушь нести, и ругаться
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.


Аватара пользователя
sancho
Гуру
Гуру
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 8:14 pm
Откуда: монино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sancho » Вт янв 08, 2008 11:20 am

а чем отличается оборудование, предназначенное для воспроизведения пиратской продукции, от оборудования, предназначенного для воспроизведения лицензионной? :)

guest

Непрочитанное сообщение guest » Вт янв 08, 2008 11:26 am

Trotilla писал(а):
тоесть, банальнейший пример, учестковый под предогом проверки паспортного режима, может "проникнуть" в квартиру, а дальше понеслась по рельсам описанная выше бодяга...

Это пипец господа, 37 год велкам.
Участковый, должен гулять по участку, если ты милицию не вызывала, дверь им не открывай, и ничего они не сделают.

Ко мне как то, когда я был на обеде, позванили в дверь, смотрю в глазок, тетя какаята и менты, типа откройте, я говорю что не вызывал, они типа а давно вы соседа видели своего, я говорю хз .. давно, мы типа ищем его, откройте мы вам повестку для него передадим в суд, я говорю делать мне нех, сами его ищите и сами передвайте, и всё, они ему повестку в дверь вставили и ушли..

Что касается данного закона, всегда можно включить дурака, и сказать что ты без понятия какой софт пиратский, как лицензионный, если ты купил его в ларьке, то можно сказать а х*ли государство у нас такое, разрешает торговать пиратским софтом?
Обидно только, что торенты активно чистятся стали..
Хотя пару показательных процессов, как дело пОносова будет.

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вт янв 08, 2008 11:45 am

shturm писал(а):
Trotilla писал(а):
Хотя пару показательных процессов, как дело пОносова будет.
обязательно будет.
и я знаю на чем будет зарабатывать обеп при облавах, больше не нужно искать печати и левые документы..."а у вас винда какая? а можно винтик вашь изьять? пройдемтесс" все! разговоров больше нет.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
Garyck
Гуру
Гуру
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 5:25 pm
Откуда: туташние мы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Garyck » Вт янв 08, 2008 2:54 pm

shturm писал(а): Что касается данного закона, всегда можно включить дурака, и сказать что ты без понятия какой софт пиратский, как лицензионный, если ты купил его в ларьке, то можно сказать а х*ли государство у нас такое, разрешает торговать пиратским софтом?
Теоретически можно, даже можно еще чек предьявить из ларька. Главное чтобы они не доказали, то ты знаешь что такое вообще пиратский софт.
Краткий Чатлано-Пацакский словарь:
КЦ - спичка; ЦАК - колокольчик для носа; ЭЦИХ - ящик для узников; ЭЦИЛОПП - представитель власти;
ПЕПЕЛАЦ - межзвездный корабль; ГРАВИЦАППА - деталь от мотора пепелаца
КЮ - допустимое в обществе ругательство;
КУ - все остальные слова.

Аватара пользователя
Petrovich
Чубайс года '08
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 7:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Petrovich » Вт янв 08, 2008 4:12 pm

Garyck писал(а):
shturm писал(а): Что касается данного закона, всегда можно включить дурака, и сказать что ты без понятия какой софт пиратский, как лицензионный, если ты купил его в ларьке, то можно сказать а х*ли государство у нас такое, разрешает торговать пиратским софтом?
Теоретически можно, даже можно еще чек предьявить из ларька. Главное чтобы они не доказали, то ты знаешь что такое вообще пиратский софт.
Главное, чтоб они САМИ знали что такое пиратский софт и чем он отличается от лицензии :lol:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Не стоит причислять человека к умалишенным, если он говорит что "земля - желто-зеленая".. он просто электрик)

В электричестве и в футболе у нас в стране разбирается каждый...

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт янв 08, 2008 5:54 pm

Петрович, вся беда в том, что в НАШЕМ государстве (несмотря на презумпцию невиновности) - ТЫ будешь доказывать, что софт лицензионный. Причём бумажкой! С Линуксом народ вообще в унынии сейчас пребывает. ИБО:
1. Распросраняется по лицензии GPL.
2. Лицензию, конечно, можно распечатать.
3. Лицензия GPL запрещает перевод себя на другие языки.
4. Документы, представляемые в суд, согласно УПК ОБЯЗАНЫ быть на русском языке!
Вот такой вот замкнутый круг. Если кому ещё интересно - есть варианты, как отмазаться от УБЭП фирмам и предприятиям. Вот - http://rulinux.net.ru/node/69 Очень элегантное решение.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

AleX GreaT

Непрочитанное сообщение AleX GreaT » Вт янв 08, 2008 6:14 pm

и что самое интересное - 98% ПО в МВД, да я думаю и в остальных гос органах пиратское. Пусть с себя и начнут для начала.

Ответить

Вернуться в «Soft-программы и операционные системы.»